FBS Oelde-Neubeckum

Familienbildungsstätte
Oelde
Carl-Haver-Platz 7
59302 Oelde

Tel: (0 25 22) 93 48-0
Fax: (0 25 22) 93 48-23

Familienbildungsstätte
Neubeckum

Robert-Koch-Str. 3
59269 Beckum

Tel: (0 25 25) 29 55
Fax: (0 25 25) 30 86

E-Mail:
fbs-oelde@
bistum-muenster.de


Bankverbindung:
Volksbank eG
IBAN: DE60 4126 2501 5006 8708 00
BIC: GENODEM1AHL

Zertifizierung
Gütesiegel 

Danke für die Unterstützung an:

Unser Kursangebot:


 

Entspannung und Balance

 
Kurs
Kurstitel
Dozent/in
Gebühr
Beginn
 
Anmeldung auf Warteliste 32-414 Pilates Montag 16.45 Ulrike Vosen
33,00 € 08.01.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-420 Yoga (Hatha) Fortgeschrittene Montag Marianne Lauhoff
45,00 € 08.01.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-429 Yoga (nach Svami Sivananda) Mo Irena Dreyer-Filbrandt
50,00 € 08.01.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-423 Yoga (Hatha) Fortgeschrittene Dienstag Marianne Lauhoff
50,00 € 09.01.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-426 Yoga (Hatha) - nach B.K.S. Iyengar Helga Hammelmann
55,00 € 09.01.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-432 Yoga für Erzieherinnen Astrid Prützmann
55,00 € 09.01.2018
Noch Plätze frei 32-4161 Pilates Mittwoch 19:30 Ulrike Vosen
36,30 € 10.01.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-435 Tai Chi Chuan Mittwoch Detlef Schmitt
49,50 € 10.01.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-441 Gymnastik für Entspannung, Energie und Wohlbefinden AWH Helga Hammelmann
22,00 € 10.01.2018
Noch Plätze frei 32-446 Gesunder Feierabend Ashtanga-Yoga 15.30 Mechthild Dildrop
bitte erfragen 10.01.2018
Noch Plätze frei 32-449 Gesunder Feierabend Ashtanga-Yoga 17.15 Mechthild Dildrop
bitte erfragen 10.01.2018
Noch Plätze frei 32-417 Pilates Freitag 10.45 Ulrike Vosen
36,30 € 12.01.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-4371 Tai Chi Chuan für Anfänger Freitag 16:00 Detlef Schmitt
49,50 € 12.01.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-438 Tai Chi Chuan Freitag Detlef Schmitt
49,50 € 12.01.2018
Noch Plätze frei 32-444 Progressive Muskelentspannung Silke Schumacher
21,00 € 14.02.2018
Noch Plätze frei 32-584 Entspannungsworkshop für Eltern (Katharina von Bora) Stefanie Jächter
bitte erfragen 22.02.2018
Noch Plätze frei 32-592 Entspannungsworkshop für Eltern (Beckumer Wichtel) Stefanie Jächter
bitte erfragen 24.02.2018
Noch Plätze frei 32-447 Gesunder Feierabend Ashtanga-Yoga 15.30 Mechthild Dildrop
bitte erfragen 11.04.2018
Noch Plätze frei 32-450 Gesunder Feierabend Ashtanga-Yoga 17.15 Mechthild Dildrop
bitte erfragen 11.04.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-415 Pilates Montag 16.45 Ulrike Vosen
36,30 € 16.04.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-421 Yoga (Hatha) Fortgeschrittene Montag Marianne Lauhoff
45,00 € 16.04.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-430 Yoga (nach Svami Sivananda) Mo Irena Dreyer-Filbrandt
55,00 € 16.04.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-424 Yoga (Hatha) Fortgeschrittene Dienstag Marianne Lauhoff
40,00 € 17.04.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-427 Yoga (Hatha) - nach B.K.S. Iyengar Helga Hammelmann
55,00 € 17.04.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-433 Yoga für Erzieherinnen Astrid Prützmann
55,00 € 17.04.2018
Noch Plätze frei 32-4162 Pilates Mittwoch 19:30 Ulrike Vosen
39,60 € 18.04.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-436 Tai Chi Chuan Mittwoch Detlef Schmitt
54,00 € 18.04.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-442 Gymnastik für Entspannung, Energie und Wohlbefinden AWH Helga Hammelmann
24,00 € 18.04.2018
Noch Plätze frei 32-418 Pilates Freitag 10.45 Ulrike Vosen
33,00 € 20.04.2018
Noch Plätze frei 32-4372 Tai Chi Chuan für Anfänger Freitag 16:00 Detlef Schmitt
40,50 € 20.04.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-439 Tai Chi Chuan Freitag Detlef Schmitt
40,50 € 20.04.2018
Noch Plätze frei 32-411 Reiki 1. Grad Monika Kieserling
65,00 € 15.06.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-416 Pilates Montag 16.45 Ulrike Vosen
36,30 € 03.09.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-422 Yoga (Hatha) Fortgeschrittene Montag Marianne Lauhoff
55,00 € 03.09.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-431 Yoga (nach Svami Sivananda) Mo Irena Dreyer-Filbrandt
55,00 € 03.09.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-425 Yoga (Hatha) Fortgeschrittene Dienstag Marianne Lauhoff
55,00 € 04.09.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-428 Yoga (Hatha) - nach B.K.S. Iyengar Helga Hammelmann
55,00 € 04.09.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-434 Yoga für Erzieherinnen Astrid Prützmann
55,00 € 04.09.2018
Noch Plätze frei 32-413 Bewusstes Atmen Manuela Marx
12,00 € 05.09.2018
Noch Plätze frei 32-4163 Pilates Mittwoch 19:30 Ulrike Vosen
33,00 € 05.09.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-437 Tai Chi Chuan Mittwoch Detlef Schmitt
45,00 € 05.09.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-443 Gymnastik für Entspannung, Energie und Wohlbefinden AWH Helga Hammelmann
20,00 € 05.09.2018
Noch Plätze frei 32-448 Gesunder Feierabend Ashtanga-Yoga 15.30 Mechthild Dildrop
bitte erfragen 05.09.2018
Noch Plätze frei 32-451 Gesunder Feierabend Ashtanga-Yoga 17.15 Mechthild Dildrop
bitte erfragen 05.09.2018
Noch Plätze frei 32-419 Pilates Freitag 10.45 Ulrike Vosen
36,30 € 07.09.2018
Noch Plätze frei 32-4373 Tai Chi Chuan für Anfänger Freitag 16:00 Detlef Schmitt
45,00 € 07.09.2018
Anmeldung auf Warteliste 32-440 Tai Chi Chuan Freitag Detlef Schmitt
45,00 € 07.09.2018
Noch Plätze frei 32-445 Autogenes Training Silke Schumacher
21,00 € 31.10.2018
Noch Plätze frei 32-412 Entspannung mit Klangschalen Elisabeth Felling
20,00 € 17.11.2018
Noch Plätze frei 32-591 Entspannungsworkshop für Erzieherinnen (Katharina von Bora) Stefanie Jächter
bitte erfragen 19.11.2018
Meine Kursauswahl:
Kein Kurs ausgewählt
Kurse - Suchen & Finden:
Nach Ort suchen
  Nach Themen suchen
  Nach Kursnummer suchen
  Nach Dozenten suchen
 
Kursbuchungen

Kurs belegt Kurs belegt
Anmeldung auf Warteliste Anmeldung auf Warteliste
Noch freie Plätze Freie Plätze

Kochen
Gymnastik
Spielgruppe
Malen
Fortbildung